Я люблю ломать правила

Fatal Norman Гуру (4669), открыт 2 недели назад
Можно ли так сказать в русском языке? Вместо "я люблю нарушать правила" сказать "я люблю ломать правила". Просто в английском так, а я слишком много сижу в американском Ютубе и твиттере и начинаю забыть русские слова. Скажите, если я скажу "ломать правила", меня поймут? Вы бы поняли меня если бы я так сказал?
12 ответов
Kyssia 88 Мастер (2064) 2 недели назад
Да, в русском языке можно сказать «я люблю ломать правила».
geymaster zxc Мудрец (11854) 2 недели назад
есть правило не прыгать в окно
Саша Иванова Мастер (2192) 2 недели назад
Для кого такие правила?
Не разжигай костер на платформе метрополитена,
Не бросай вату в унитаз,
Выключай телефон,когда заходишь в храм, театр, кинотеатр, лекции,
Не сори.Здесь убирают
ДЛЯ кого?
geymaster zxc Мудрец (11854) Саша Иванова , для садистов
geymaster zxcМудрец (11854) 2 недели назад
хотя не
geymaster zxc Мудрец (11854) geymaster zxc, они норм ребята
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221807) 2 недели назад
Сказать можно, и понять тоже можно. Но лучше не коверкать, не корёжить бедный русский язык. На нём сейчас и так мало правильно, без ошибок говорящих и пишущих.
Banana Искусственный Интеллект (650347) 2 недели назад
Поймут как выпендрёжника,
но сами правила от этого не сломаются.)
Лиса Просветленный (44476) 2 недели назад
Да. Смысл, правда, будет уже другой.
kva Искусственный Интеллект (227968) 2 недели назад
Поймут, но так мало кто говорит.
Послушайте Brуaking the law, Judas Priest.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81439) 2 недели назад
Молодец!
Заставь всех перемиеновать Гидроэлектростанции в Акваэлектростанции.