Помогите пожалуйста, сделать проверку расположения кораблей на JS.

Svyatoi Demon Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Написал такой код, но не получается сделать проверку кораблей, чтобы они не могли стоять друг рядом с другом. Помогите пожалуйста решить эту проблему. (Корабли должны быть только двух-палубные)
1 ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263685) 1 неделю назад
еще один Малевич с черными квадратами... Вариантов морского боя в сети огромное количество. Даже у меня есть один...