Приора температура 110 на пробках

Бо Профи (505), открыт 1 неделю назад
Приора полулюкс 2012г. Заменял почти все кроме помпы - оба радиатора (с сотами хорошие)
Патрубки, антифриз, термостат, рем комплект ГРМ кроме помпы.
После замены радиаторов все стало норм, но когда встрял на пробке полчаса, температура снова начала до красной доходит и я выкл фары и включал горячую печку. темп падает и так по кругу.
Фары выкл потому что когда их включаешь, стрелка чуть повышается сразу
Ниже покажу показатели АКБ (вольтаж). Мерил тестером
12.84 выкл двиг
14.27 вкл двиг остальное все выкл
13.93 вкл двиг, + фары
13.84 вкл двиг + фары + кондиц
4 ответа
-_- Искусственный Интеллект (209379) 1 неделю назад
"Фары выкл потому что когда их включаешь, стрелка чуть повышается сразу", это потому что падает напряжение сети а не температура повышается, начни с проверки реальной температуры.
БоПрофи (505) 1 неделю назад
а как проверить реальную темп?
-_- Искусственный Интеллект (209379) Бо, измерителем температуры, градусник, пирометр, и т д.
Vell Muhini Мудрец (14252) 1 неделю назад
инжектор ? если да ---перешивать мозг на 61 коммерчискую прошивку . заводом заложено включение винта на +104--- 106
БоПрофи (505) 1 неделю назад
извиняюсь, а можно ли быть уверенным в словах человека который не знает что у приор инжекторный двигатель?
Vell MuhiniМудрец (14252) 1 неделю назад
а мож твоя приора из колхоза
а если не можешь шить ... меняй радиатор на 09 с датчиком 92
алты-балты Искусственный Интеллект (325670) 1 неделю назад
Стрелка неточная. Может и 120 и 130 показывать
Вентилятор срабатывает и отключается, значит всё в порядке
Лёха Мудрец (12867) 1 неделю назад
Если машина не закипает то всё нормально, может тупо врёт датчик. Температура закипания антифриза около 120 градусов.
Если закипает и проблема никак не уходит, возможно через прокладку гбц давит газы в систему охлаждения, завоздушивают её под давлением и машина закипает.
Если же избыточного давления в системе охлаждения нет, то бывает если лопасти помпы пластиковые, их иногда обламывает, но в таком случае машина будет закипать и соответственно выбрасывать антифриз под себя.