Марксистская теория возникновения государства

Восстановите пропуски в логической цепочке:
Причины возникновения государства согласно марксистской теории.
Развитие производительных сил.
Переход от коллективного труда к индивидуальному.
Возможность эксплуатации чужого труда.
Имущественная дифференциация.
Раскол общества на классы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот счас все всё бросят и начнут тебе печатать всю марксисткую теорию о возникновении государства....)))

Милочка, начать надо с того, что Карл Маркс - это псевдоним. Его настоящее имя - Мордехай Леви, и он был журналистом. "Капитал" он писал не сам, а только был издан под его псевдонимом. Текст был написан с целью подготовки общественного сознания к смеме собственности. А вы как сектанты его мусолите...

Бред какой-то...Это в школе так сейчас бредят? Это на марксизм, это уже онанизм какой-то. Понахватали, мляди, слов, и детЯм мозги за@ирают.
Дочитал до этого "Переход от коллективного труда к индивидуальному" и дальше читать не стал...Может, наоборот?
А то, выходит, Форд произвёл революцию...расхерачил изобретённый им конвейер, закрыл фабрики и разогнал рабочих по домам...пусть там работают, индивидуально.
...про Голландскую буржуазную революцию (кажись, 16 века), вааще молчу. Беру самый наглядны и близкий по времени пример.