Оплатил покупку по qr коду, оплата постояла в обработке и не прошла, терминал не выдал чек, но деньги списались. Продавец сослался на то что деньги вернутся через пару часов обратно на счет. Это был вечер пятницы. На следующий день в магазине сослались на то что выходные, поэтому возврат не произошел. Интересно узнать сколько дней можно подождать возврата средств?
В приложении нужно статус посмотреть. Через сбп qr не должна транзакция пройти без отклика кассы. Но смс "о списании" придёт, хотя позже может быть отметка о неуспешной транзакции, т.е. фактически деньги не уйдут.