Не работает sfc /scannow

rinskan Rinsk Ученик (89), открыт 2 недели назад
Я хотел про сканировать на повреждённые файлы windows но в итоге появилась ошибка
Защита файлов Windows не смогла запустить сканирование защищённых системных файлов.
Код ошибки: 0x000006ba [Сервер RPC недоступен].
3 ответа
Geka Просветленный (41851) 2 недели назад
система новая и не обновлялась по этому ошибка
rinskan RinskУченик (89) 2 недели назад
Система новая которая стоит ещё с 2013-2017 года
Geka Просветленный (41851) rinskan Rinsk, тогда вставь установочную флешку диск и запусти
Анатолий Зяблин Просветленный (27856) 2 недели назад
Через DISM можно сканировать

1. Проверка состояния образа:
 DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth

Эта команда выполняет быструю проверку на наличие повреждений, но не исправляет их.

2. Расширенное сканирование образа:
 DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Выполняет более тщательную проверку целостности образа Windows.

3. Восстановление образа:
 DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Эта команда сканирует образ на наличие повреждений и пытается автоматически их исправить.

4. Восстановление с использованием локального источника:
 DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:путь_к_файлам_Windows /LimitAccess

Используется, когда стандартное восстановление не удается. Требует указания пути к файлам установки Windows.
rinskan RinskУченик (89) 2 недели назад
Установка это то есть образ винды
Анатолий Зяблин Просветленный (27856) rinskan Rinsk, Да если офлайн проверять будешь на ошибки
Владимир Кочетов Оракул (78612) 1 неделю назад
Может у тебя сборка, где отрезано половину винды, а ты сканировать.
rinskan RinskУченик (89) 1 неделю назад
Я нашел файл в папке система 32 и там написано что это сканирование файлов для Windows 2000 когда у меня Windows XP