Почему солярис, поло и прочие авто это B класс?

Даниил Папилин Знаток (380), открыт 1 неделю назад
Сравним эти авто с лансером 9, он по своим размерам примерно такой же как вышеперечисленные мною авто, но если эти две машины это B класс, то лансер это С класс, хотя если загуглить, то под характеристики С класса попадают и солярис и поло, почему же так?
2 ответа
Genesis G80 Мастер (1921) 1 неделю назад
Не только размеры, интерьер и характеристики авто тоже влияют!
Даниил ПапилинЗнаток (380) 1 неделю назад
ну например мощность двигателя да, знаю что влияет, но ведь у лансера 1.6 двигатель мощностью 98 лошадей, а это меньше чем у поло и соляриса. На счет интерьера не знаю, но я могу сказать одно. Я ездил на лансере почти год, после как-то брал каршеринг и поло и солярис. И я всё никак не мог понять, почему же салон лансера ощущается шире. Словно посадка в нём более грамотно выполнена, по идее лансер даже уже соляриса, но спереди там действительно просторно. Может быть именно поэтому лансер выше классом?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201577) 1 неделю назад
ты сравнивай автомобили одного возраста
Даниил ПапилинЗнаток (380) 4 дня назад
то есть с годами параметры классов автомобилей расли?