Альтернативная гражданская служба вместо военной службы

Дима Костылев Ученик (220), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Постараюсь кратко изложить мой вопрос.
Предположим, есть парень 19-ти лет, который учится в колледже, и у него есть отсрочка от армии. Но он годен в космические войска. При этом этот человек мусульманин. Когда он закончит обучение, его обязательно призовут. Но может ли этот человек пройти альтернативную гражданскую службу? Есть несколько причин почему так хотелось бы сделать, и основные связаны с религией. В армии не получится вовремя читать намаз, не получится держать пост в месяц Рамадан и мясо, что там будет, явно не халяльное. То есть животное, что было убито и впоследствии приготовлено, не является дозволенным к употреблению.
Подскажите пожалуйста, можно ли действительно пройти альтернативную гражданскую службу, и если не по этой причине, то по какой возможно? Жду ответ от специалиста.
2 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186060) 1 неделю назад
Как показывает практика, мусульманам военная служба не мешает исполнять религиозные ритуалы. По поводу намаза — можно обустроить условия. По поводу еды — пусть просто не ест, и всё.

Получить в таком случае право на АГС невозможно
Дима КостылевУченик (220) 1 неделю назад
Как понять <<как показывает практика>>? Можете пожалуйста уточнить где вы узнали такую информацию?
Просто дед Искусственный Интеллект (557783) 1 неделю назад
Тысячи мусульман в армии служат и это им нисколько не мешает совершать всякие обряды. Но в принципе, если ты своими доводами сумеешь убедить всех членов призывной комиссии в том, что твоя вера не позволяет служить в армии, то вопрос будет решен положительно. И заявление на АГС лучше подать в военкомат как минимум за полгода до предполагаемого призыва, что бы они знали о твоих намерениях.