Почему она злой тоской удручена?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091180), закрыт 1 неделю назад
Стрекоза!

© у И.А. Крылова
при том и ещё к Муравью ползёт она!
Лучший ответ
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (206377) 1 неделю назад
Стрекозэ и маравэл.
(Восточ народн сказк).

Папрыгуний Стрекозэ
Селий лета толка пригаль,
Водк жраль, ногам дригаль.
Вай, работат не хотель!

А Мураш завскладм биль,
Он мешка дамой насиль:
Чой, узюм, урук, хурма.
Гатавльялса на зима.

Стрекозэ над ним смеяль,
Водк жраль, ногам дрыгаль.
«Ты смеёшься пачиму?» -
Гаварит Мураш ему.
«Скоро с неб вада летит,
Где твоя тогда сидит?»

Стрекозэ «ха-ха» пропель,
Труляля и палетель.

Скоро с неб вада пашёль,
Стрекозэ к Мураш пришёль.
«Салам алейкум, как дела?
Ты пусти миня, ака!
И пока на двор хана,
Буду я тибе жина.

«Э-э, селий лет ты толка пригаль,
Водк жраль,
Ногам дригáль!
Нэ здаровайся са мной,
А иди вон, песн пой!»

Этм сказк правда ест:
Если хочишь вкусна ест,
Летм нада работáть,
А зимой нагам дрыгáть.
____________
Хотя сегодня басня могла бы иметь и иное почтение:

Ulia78Мудрец (11591) 1 неделю назад
Нэээ, зимой тоже нада работу работать ? фесь год ишачить
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (206377) Ulia78, во времена Крылова в условиях сельскохозяйственного труда обычной практикой было работать с весны по осень, а зимой ни посевных, ни сбора урожая не было. Так что зимой крестьяне не работали так тяжко. Ну, а в реалиях современного городского жителя работать надо круглый год. И в этом есть своя логика: рабы должны работать, чтобы прокормить себя: «Работай, негр, работай! Солнце ещё высоко!».
Mr. Black Diviner (S. M.)Высший разум (206377) 1 неделю назад
Ах, да!
Ответ на вопрос:

«Злой тоской удручена -
С Муравьëм обручена!» ;))
Остальные ответы
Рекс Пекс Оракул (85242) 1 неделю назад
Замёрзла и проголодалась
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (806313) 1 неделю назад
удручали целое лето жи
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091180) 1 неделю назад
лайк-то оно конечно, лайк... Но лето пропели, по басне.)) удручание пошло уже с началом отопительного сезона, не?!)
Жора Искусственный Интеллект (307679) 1 неделю назад
Та самая стрекоза, которая приползла к муравью, на самом деле – кузнечик. Ведь раньше в русском языке кузнечик назывался стрекозой. От слова: «стрекочет», то есть «прыгает». Есть у этого слова и другое значение, известное нам: стрекочет – значит, скрипуче поет, цвиркает.
да-да... а сама - она - цикадка под прикрытием.)
Nikolay Nikolayev Просветленный (40639) 1 неделю назад
У неё у самой нету вот всем и завидует.
Татьяна Майорова Просветленный (21521) 1 неделю назад
Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела
Оглянуться не успела как зима катит в глаза
Помертвело чисто поле нет уж дней тех светлых боле
Как под каждым ей листком был готов и стол и дом...
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (299574) 1 неделю назад
Муравей муравью - жук, сверчок и стрекоза. потому что
Olga Kus Оракул (72228) 1 неделю назад
Да, Стрекозы не прыгают, спасибо за вопрос!
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (592727) 1 неделю назад
там весь цимус в припеве вааай вай вай...))
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (592727) Похоже на то - вся квинтєссенція! )))