Новичок в программирований. Что нужно изучить, чтобы стать junior программистом?

TiMGuN Профи (700), открыт 1 неделю назад
Пока что планирую изучение языка C# и базы данных PostgreSQL. Скажите, насколько это актуально?

Помогите поэтапно составить план обучения, уверен, что кто задастся этим вопросом- будет очень востребовано.

Есть книга Марка Прайса "C#10 и .NET6".
Современная кросс-платформенная разработка.

Есть ли там все? Все до написания актуальных программ, с помощью которой, могу получить знания для работы в дальнейшем?
3 ответа
TsuKaGaHara ‮.. Мыслитель (5502) 1 неделю назад
Первый язык?
TiMGuNПрофи (700) 1 неделю назад
Да
TsuKaGaHara ‮.. Мыслитель (5502) TiMGuN, Не имеет смысла какой язык учить, главное не Паскаль какой-нибудь или узкопрофильные. В основном первый язык нужен для введения в тему. С# не такой тяжёлый, дерзай
Максим Оракул (94401) 1 неделю назад
Актуально. Изучай.
Можно конечно выбрать другой язык программирования.. но это уж кому что нравится..

А в базе данных, SQL везде примерно одинаковый.
....
По минимуму можно изучить один SQL + немного встроенный язык программирования в базу данных (например pgSQL для PostgreSQL), и устроиться программистом SQL
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 1 неделю назад
>Что нужно изучить, чтобы стать junior программистом?
Дискретную математику, реляционную алгебру, алгоритмы.

>Пока что планирую изучение языка C# и базы данных PostgreSQL
Это не помешает, конечно, но вопросы на собеседовании будут не об этом.