Как объяснить ошибку в предложении: его грезы- это прежде всего мечта о большой семье

Олег Жаров Ученик (100), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Никита Герман Ученик (146) 4 месяца назад
Здесь присутствует нарушение согласования. Так сказать, связь, между главным и согласованным с ним словом. Данные слова должны стоять в одинаковом падеже, числе и роде. В твоём случае это: "грёзы - это мечта". Правильно: "грёзы - это мечты". Слово "мечты" поставлено в не правильном числе.
Игорь МордоворотовУченик (100) 4 месяца назад
лучший