Помогите мне пожалуйста заменить одноатомные молекулы на двухатомные в python

ndreii bobrowskij Ученик (83), открыт 2 недели назад
помогите мне пожалуйста заменить одноатомные молекулы на двухатомные в python
В примере с поршнем заменить одноатомные молекулы на двухатомные (с одной стороны, затем с обеих). Посмотреть, что изменится. Почему эти изменения?

import random as rnd
import billiard5_3 as blrd

# ============== constants ====================

blrd.size = size = (1000, 500) # size of the field for billiard
blrd.r_max = r_max = 25 # maximal radius of the balls
blrd.v_max = v_max = 20. # maximal speed of the balls
blrd.m_max = 15. # maxima mass of the balls

# ======== construction of configuration =====

Nx1 = 8
Nx2 = 4
Ny = 5
ball_list = []
for j in range(Ny):
for i in range(Nx1):
ball_list.append(blrd.ball(x=r_max * (i + 2) + 3*(-1)**(i+j)+2*(-1)**i, y=1.5*r_max * (j + 2) + 5 * (-1) ** (j),
v_x= 6* (-1)** (i+1) + 7 * (-1) ** (j+i), v_y=0, r=5, m=4., color="blue"))
for j in range(Ny):
for i in range(Nx2):
ball_list.append(blrd.ball(x=size[0] - 1.5*r_max * (i + 2) + j - 4*(-1)**(i+j)+5*(-1)**j, y=1.5*r_max * (j + 2) + 4 * (-1) ** j,
v_x=6*(-1) ** (i+j) + 7 * (-1) ** j , v_y=0, r=5, m=6., color="green"))

ball_list.append(blrd.ball(x=2, y=20, v_x=0.0, v_y=0.05, r=1, m=0.1, color="blue")) #chaotisators
ball_list.append(blrd.ball(x=size[0] - 2, y=size[1]-15, v_x=0.0, v_y=-0.04, r=1, m=0.05, color="green"))
# end of the list of balls

#wall_list = [blrd.rect_x( x = 400, v_x = -2, r = 5, m = 800)] #525
#wall_list = [blrd.rect_x( x = 525, v_x = -2, r = 5, m = 800)] #600
wall_list = [blrd.rect_x( x = 666, v_x = -15, r = 15, m = 5000)] #600

#center in (400, 300)
0 ответов