На какие 2 части разделилась христианская церковь? Какие 3 ветки имела Протестантская церковь?

Halowy Foxer Ученик (111), открыт 3 недели назад
1 ответ
Астрал Гуру (4567) 3 недели назад
  1. В результате церковного раскола 1054 года христианская церковь разделилась на две части:Римско-католическую церковь на Западе (с центром в Риме)Православную церковь на Востоке (с центром в Константинополе)
АстралГуру (4567) 3 недели назад
  1. Три основных направления протестантизма: лютеранство, реформатство (кальвинизм) и англиканство. Последователей этих трёх направлений принято называть классическими протестантами.
Halowy FoxerУченик (111) 3 недели назад
спасибо
Астрал Гуру (4567) Halowy Foxer, пожалуйста, мог бы сам конечно посмотреть в интернете