Информатмка 9 класс

Влад Куркин Ученик (106), открыт 1 неделю назад
рассмотрим следующую игру сначала в кучке лежат x спичек 2 игрока убираюсь спички по очереди причем за 1 ход можно убрать 1 2 или 3 спички выигрывает тот кто оставит в кучке 1 спичку.выясните сколько нужно иметь спичек, чтобы вы победили. Вы ходите первым.
Варианты ответов:
1 ответ
Linard Plukis Знаток (368) 1 неделю назад
  1. Чтобы гарантированно победить, вам нужно начинать с 14 спичек. Таким образом, правильный ответ — 14.