Не включается фотоаппарат SONY Cyber-shot DSC-H300 , вставил новые батарейки,жму кнопку включения и ничего не происходит

Mister Dan1 Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Что делать, фотоаппарат, стоит отметить, уже старый, но еще некоторое время назад он включался, сейчас новые батарейки поставил и ничего не происходит. Батарейки рабочие, т.к. другие эл.приборы на них работают, уже проверил
Дополнен 1 неделю назад
Уже решено, проблема была заключена в загрязнённых контактах, спасибо!
4 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (198047) 1 неделю назад
Что делать-назвать батарейки,с которыми не хочет работать аппарат.
Они щелочные(алкалиновые)?
Mister Dan1Ученик (104) 1 неделю назад
Алкалиновые , 1.5v
Ελενη Искусственный Интеллект (198047) Mister Dan1, если батарейки не поддельные,тогда неисправность в фотоаппарате.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) 1 неделю назад
Возможно окислились контакты в отсеке для батареек, Возьмите карандаш с ластиком на конце и почистите.
Ну а второй вариант - проверьте, что батарейки установлены правильно :-)
Mister Dan1Ученик (104) 1 неделю назад
Я сейчас это сделал, сначала нижние прочистил, не включался, второй раз из почистил, также. В третий раз решил еще и по верхнему разок скребануть и после этого включился!
Спасибо огромное
Денис Гуру (3769) 1 неделю назад
Купите новые щелочные батарейки и проверьте ещё раз.
Фотоаппарат может потреблять большой ток, поэтому батарейки от которых работают другие эл. приборы, могут не поятнуть фотоаппарат, т.к. у не новых батареек более высокое внутреннее сопротивление, чем у новых, в результате необходимый фотоаппарату ток они могут не выдавать.
Ещё надо проверить состояние контактов в батарейном отсеке - они должны блестеть. Если контакты мутные или со следами электролита - надо зачистить до блеска.
Если даже с новыми батарейками не включается, возможно кнопка включения перестала контачить - такое бывает со старыми кнопками. Попробовать многократно понаживать на кнопку. Иногда срабатывает.
Ещё хорошо бы проверить прибором (мультиметром в режиме измерения тока) потребляет ли фотоаппарат ток от батареек и изменяется ли этот ток при нажатии на кнопку включения. Если совсем не потребляет, вероятно где-то нарушен контакт в цепи питания.
Иногда при подключении батареек фотаппарат мигает лампой карты памяти (хотя это зависит от модели) - посмотрите мигает ли. Если мигает, значит аппарат живой, питание поступает. Если нет, возможно питание не подаётся (где-то неконтачит).
Ещё проверьте (первым делом) правильно ли установлены батарейки (полярность).