Мировой защитник России первая в истории Всемирная Организация Человека (ВОЧ)?

николай ермак Мастер (1880), открыт 1 неделю назад
До ВОЧ (25.12.1991 года) в мире не было внешних защитников государства?
Дополнен 1 неделю назад
ВОЧ принципиально нового класса, следующая за международной межправительственной организацией?
2 ответа
Альбина Чухланцева (Федорова) Мастер (2491) 1 неделю назад
Неправительственная организация со штаб-квартирой в США, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира.
Была основана в 1978 году Робертом Бернштейном и Арье Найером как частная американская неправительственная организация
николай ермакМастер (1880) 1 неделю назад
ВОЧ первая всемирная (242 страны) надгосударственная организация (по терминологии МИД supranational organization) и не занимается "правами" и вообще юридическими фикциями (см. Иннокентий IV), а "продлением жизни в случае неэффективности медицинских мер".
Это выше уровня институтов государства, как МЗ, МИД, а тем более межправительственной или неправительственной "организации".
Сюда и президент США или Израиля не попадет?