Спасите плз меня от химии (см описание) пж срочноо
составьте план характеристику параграфа 25 (галогены) по учебнику еремина 2022 года за 9 класс
План характеристики параграфа 25: Галогены
Введение в тему
Определение галогенов.
Знакомство с общей характеристикой группы.
Физические свойства галогенов
Состояние в нормальных условиях (газообразные, жидкие и твердые).
Цвет, запах и другие физические характеристики.
Изменение свойств в группе (по мере увеличения атомного номера).
Химические свойства галогенов
Способность галогенов к образованию соединений с другими элементами.
Реакция с металлами и неметаллами.
Примеры реакций галогенов (с водородом, с щелочными металлами и т.д.).
Применение галогенов
Примеры использования в химической промышленности и быту (например, фтор в зубных пастах, хлор в очистке воды).
Безопасность и экология
Влияние некоторых галогенов на здоровье человека и окружающую среду.
Меры предосторожности при работе с галогенами.
Заключение
Значение галогенов в природе и технике.
Краткий обзор важнейших фактов и выводов.
не