Какой язык программирования выбрать? Помогите пожалуйста

Rinat Talgatuly Ученик (94), закрыт 2 месяца назад
Хочу изучить язык программирования, но не могу определиться. Спросил у друга детства которые уехал в Польшу, он сказал Rust или C#. Ну а недавно встертил людей в интернете которые сказали что эти языки фигня. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Андрей Высший разум (474293) 3 месяца назад
ЛЮБОЙ язык программирования - не цель обучения, а всего лишь вспомогательный инструмент, предназначенный для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты. И выбирают язык не по названию, а по тому, насколько хорошо он подходит для тех задач, которыми ты сейчас занимаешься.

Языки Rust и C# предназначены для совершенно разных областей использования. И выбирать между ними - это как выбирать между бульдозером и подъёмным краном.

P.S. Программирование - не умение писать код (кодинг занимает в процессе программирования предпоследнее место), а умение эффективно решать задачи. И методы решения программистских задач от языков программирования не зависят. Но для их изучения нужны не Rust с C#, а учебники программирования (в которых реального языка вообще может не быть) и дискретной математики.
Остальные ответы
hjtuk wsdfsdf Мудрец (10974) 3 месяца назад
тебе не язык нужно выбирать, а направление которое интереснее
Егор Падерин Мастер (1065) 3 месяца назад
ну как сказал уже человек выше тебе нужно выбрать сначала для чего ты хочешь язык учить, если для создания игр то можешь сначала выучить c# для юнити и с++ для анрила, там смотря какой движок больше нравится. Если хочешь веб разработку там нужно будет выбрать front или back и в зависимости от этого учить нужные языки, нету какого то универсального языка который идеален во всем, какие то языки лучше в веб разработке, какие то лучше для десктопных приложений. Просто если ты сначала выучишь условный с# для front end то это будет бессмысленно, ведь в фронт энде используются условный джава скрипт, html и хз что еще