Только начинаю работать рекламщиком в SMM, подскажите как быть...
Обращаюсь к опытным в этом деле людям. Немного предыстории:
Я студент 3 курса рекламы и связей с общественностью, занимался социальными проектами (краевого и городского уровней) и мероприятиями (коммерческими и некоммерческими). Так как в ВУЗе мало практики решил попробовать ее себе сам найти. Прошел конкурс на рабочее место, тестовый рилс и недельную практику.
Руководитель доволен, но иногда нет, к примеру: у меня задание сделать обложку, сделал по запросу, немного внес своего - итог понравился, разместили. Через два дня вернулись к обложки и руководитель говорит, что фигня- переделывай, день возимся с ней, кое как угодил - утвердили. Рилс нравится, но к примеру он не зашел в инстаграм - объясняю, что мы соц. сети ведем неделю, до этого полгода они стояли и не велись, да и раньше велись не очень хорошо, из-за этого сейчас экспериментируем с вариантами подачи. На меня все равно ругается.
Договор не подписали до сих пор, сказала, пробный месяц..
Я переживаю, не понимаю, то ли я косячный, то ли руководитель. Пожалуйста, подскажите как быть? На какие ошибки может начинающий рекламщик нарваться и где лучше начинать работу??
Если что, оплата: 10 000 рублей +%, договора нет.
Обьясни, что за 10000 рублей она сама пусть делает посты которые кому то там "зайдут в инстаграмм".
Главное на что может нарваться начинающий рекламщик это неадекватный руководитель который ожидает что ему сейчас на коленке сделают какой нибудь рилс который зайдет на сто миллионов просмотров и прольется золотым дождем на ее фирму выпускающую бады для похудания из дубовой коры. Чудес не бывает, только планомерная долгая работа.
Понимаю твою ситуацию, это нормально для начинающих. Главное — учиться на ошибках, не бойся спрашивать обратную связь, уточняй задачи и старайся понять, что именно хочет руководитель. Важно сохранять спокойствие, быть гибким и не принимать всё на личный счёт. Постепенно набираешься опыта, и со временем будешь увереннее. В будущем — ищи проекты с ясными ТЗ и договором, чтобы избегать недоразумений.
Ситуация, в которой вы находитесь, довольно распространена среди начинающих специалистов в SMM. Давайте разберем несколько советов и рекомендаций, которые могут помочь вам адаптироваться и развиваться в этой сфере.
1. Понимание ожиданий
Обсуждение условий: Если вы все еще на испытательном сроке, важно установить четкие ожидания и цели с вашим руководителем. Запросите регулярную обратную связь и уточняйте, что именно он ожидает от вас в каждом конкретном задании.
Прояснение критериев успеха: Выясните, как ваша работа будет оцениваться. Например, каковы ключевые показатели успеха для контента? Какие метрики важны для вашего руководителя?
2. Работа с критикой
Открытость к обратной связи: Не бойтесь получать критику. Постарайтесь воспринимать ее как возможность для самосовершенствования. Обсуждайте с руководителем, почему он считает ваш предыдущий вариант неудачным, и какие изменения он предлагает.
Анализ ошибок: Если вы получаете критику, попробуйте проанализировать, можно ли ее избежать в будущем. Это может быть связано с отсутствием достаточной информации о целевой аудитории или стилевых предпочтениях компании.
3. Эксперименты и адаптация
Тестирование контента: Если у вас есть возможность экспериментировать с разными форматами контента (видео, картинки, текст), продолжайте это делать, но делайте акцент на сборе и анализе данных по взаимодействию. Например, делайте A/B-тесты, чтобы понять, какой контент лучше работает.
Обучение: Изучайте успешные кейсы других брендов. Ресурсы, такие как HubSpot, Sprout Social, и другие, могут дать вам идеи и вдохновение.
4. Постоянное обучение и развитие
Онлайн-курсы и вебинары: Рассмотрите возможность прохождения курсов по SMM, рекламе и контент-маркетингу на платформах вроде Coursera или Udemy. Это поможет вам углубить свои знания и повысить уверенность в своих навыках.
Чтение и исследование: Следите за блогами и публикациями в области SMM и digital marketing. Это поможет вам быть в курсе последних трендов и получать новую информацию.
5. Организация рабочего процесса Управление временем: Работайте над организацией своего времени. Используйте инструменты для управления проектами и задачами (например, Trello, Asana, Notion) для отслеживания прогресса.
Документирование работы: Храните все свои работы и отзывы о них. Это поможет вам отслеживать свой прогресс и указывать на свои достижения во время регулярных встреч или обсуждений.