Что делать если после еды хочется спать, а если почти ничего не есть, то сложно думать о чём-то другом?

Stas punk Гуру (2613), открыт 1 день назад
8 ответов
Никита Кислов Знаток (315) 1 день назад
Так у всех, просто не ешь много
Ярослав Иванов Знаток (270) 1 день назад
тобы справиться с желанием спать после еды и трудностями концентрации без нее, попробуйте разделить приемы пищи на маленькие порции каждые 2-3 часа. Ешьте белки, полезные жиры и сложные углеводы. Пейте воду регулярно. Делайте легкую зарядку перед едой. Следите за качеством сна и управляйте стрессом. Если проблема сохранится, проконсультируйтесь с врачом.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (158954) 1 день назад
Не ту еду ешь, после тяжёлой еды всегда будет хотеться спать, так как организм перегружен, ему надо переваривать это, а он устал уже.
Как говорится: из-за стола, нужно выходить с лёгким чувством голода.
Stas punkГуру (2613) 1 день назад
Походу последние 3 котлеты были лишними...
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (158954) Stas punk, тем более котлеты, конечно
Зеркало Оракул (90564) 1 день назад
Разбей этот приём пищи на 2 захода, допустим половину сразу, а вторую половину через 3 часа. Или вообще по чуть чуть ешь каждые 5-10 минут если есть такая возможность. И получится что еды ты получаешь столько же, а такой нагрузки на желудок, от которой клонит в сон, нет.