Закон и порядок

Перепутал адрес в промзоне, и залил собаку перцовым баллончиком.

  • Вчера ездил на старое место работы на собеседование (Не был там 2 года) , приехал на такси, захожу в ворота ко мне выбегает собака по внешнему виду дворняга, грязная, без ошейника, но откормленная, лает и пытается кинуться а мне нужно пройти, (пойти назад не вариант собака может кинуться) к тому же у меня собеседование назначено. Я облил собаку перцовым баллончиком она отбежала я прошёл и понял что зашёл не туда, назад когда шёл на меня опять пыталась кинуться собака, вышел сторож мне не чего не сказал собаке кричал "нельзя" я пару раз брызгнул в собаку не попал но этого хватило чтобы уйти. Прошёл собеседование, уехал домой.

Скажите есть ли в моих действиях что то противозаконное?

противозаконно то, что она вам яйца не успела откусить

Ничего. Собака должна быть в наморднике и на привязи. Остальных можно поливать чем угодно.

дефолт

Нет брызнул бы в человека то да