30 летняя война, история.

Алексей Кудрявкин Ученик (40), открыт 2 недели назад
Можете пожалуйста ответить на эти вопросы
Дата 30-летней войны
Причины войны
Итоги войны
Этапы войны
Что такое вестфальский мир.
3 ответа
Валера Пушкин Мастер (2249) 2 недели назад
Ох так это же 30 летняя война скибиди туалетов ничего себ
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17812) 2 недели назад
Тридцатилетняя война — ряд военных конфликтов в Священной Римской империи германской нации и Европе, продолжавшихся с 23 мая 1618 года по 24 октября 1648 года. 13

Причины войны: религиозные противоречия между протестантами и католиками в Священной Римской империи, а также борьба разных сил в Европе против доминирующей позиции дома Габсбургов. 13

Итоги войны: резкое ослабление влияния религиозных факторов на жизнь государств Европы, установление Вестфальской системы международных отношений. 13 Приверженцы крупнейших течений христианства на территории Священной Римской империи (католицизма, лютеранства и кальвинизма) обрели в ней равные права. 1

Этапы войны: боевые действия делятся на четыре крупных периода: чешско-пфальцский, датский, шведский и франко-шведский. 13

Вестфальский мир — договор, подписанный 24 октября 1648 года, который зафиксировал новый баланс сил между императором Священной Римской империи и имперскими сословиями и определил конституционные рамки, действовавшие в империи до её распада в 1806 году. 13
Александр Искусственный Интеллект (301835) 2 недели назад
это церковные разборки... междусобойчик затянувшийся...