Этично ли продавать квартиру с неадеватными соседями не предупредив покупателей?

Серёжа Любимка Мастер (1260), открыт 1 неделю назад
Собственно собираемся продать квартиру, соседи сверху сделали неудачный ремонт, ламинат, плитка - всё слышно, что сверху происходит. Квартиру они сдают и жильцы часто меняются - и часто селятся отмороженные люди, жить невыносимо. Кроме того в подъезде часто блюют, лифты обоссывают.

Нужно ли предупреждать о подобном будущих жильцов, если они сами об этом не спрашивают? Этично ли если спросят, например, завуалировать ответ, дескать "нам соседи не особо мешают, в целом дом хороший", что в целом правда, потому что в подъезде 48 квартир и 90% жильцов более-менее адекватные люди.
9 ответов
Ywow Wewe Ученик (133) 1 неделю назад
Пока не продадите квартиру и не получите деньги никому об соседях не говорите
Антибабораб Просветленный (47929) 1 неделю назад
Вы продаете квартиру, а не дом. Гарантий что завтра новый сосед не появится ни у кого нет
psholty46 Искусственный Интеллект (142765) 1 неделю назад
...этично ли...

Запомните основное правило - никаких правил!
Причём, даже это правило не действует.
Давид Ланцман Гуру (3473) 1 неделю назад
При продаже правил нету
Есть только главное правило: продать!
А как?
Используя всю фантазию...
седой Искусственный Интеллект (249817) 1 неделю назад
вы продаёте что?вот и продавайте..
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (174977) 1 неделю назад
Не этично. И?
Вы уж сами решите сколько стоит ваша этика.
kb3 Мудрец (14912) 1 неделю назад
Если причиной продажи квартиры являются плохие соседи, то да скрыть это неэтично, но простительно. Если продаёте по другой причине, то всё норм, у каждого свой вкус, может покупатели в лице тех неадекватных соседей найдут себе лучших друзей и собутыльников или может новые жильцы установят свои правила для всех в подъезде, что все по струнке ходить будут
,, Мудрец (11512) 1 неделю назад
Везде соседи. Этично. Возможно, новым жильцам все понравится
ML Мудрец (11416) 1 день назад
Ну если вы так переживаете,просто сделайте шумку на потолке,закажите строителей..и спите со спокойной совестью потом...что сделали максимально возможное..это не дорого..