Компьютер не выключается и не подается сигнал на монитор

миша котов Ученик (98), открыт 1 неделю назад
перезагрузил компьютер, он не выключился, а на монитор перестал подаваться сигнал. при попытке выключить он включается сам по себе. незадолго до этого обнаружил на компьютере tox
2 ответа
(масло) Стотч Мыслитель (9217) 1 неделю назад
Что такое tox?
Самовключение может быть вызвано неисправностью кнопки включения. Проверь, отсоедини переднюю панель корпуса от мат платы и включи плату, замкнув отвёрткой 2 контакта на разъёме, фото контактов прикрепляю ниже (нужно замыкать штырьки Power Switch):
миша котовУченик (98) 1 неделю назад
tox это вид майнера
(масло) Стотч Мыслитель (9217) миша котов, открой Microsoft Defender > защита от вирусов и угроз > параметры сканирования > проверка автономным модулем Microsoft Defender и запусти сканирование. Увидишь это окно:Результат сканирования сохранится в журнал защиты. Этот антивирус очень хорошо удаляет скрытых майнеров
dima btrfsМастер (1532) 1 неделю назад
- это точно вирус спалил твой ПК =)
не стану писать про перемычки на мат плате, просто сними с неё батарейку на 25с.
миша котов Ученик (98) dima btrfs, Батарейку в биосе сняли и даже поменяли, ситуация та же, надпись «нет сигнала» и черный монитор
Troll Killer Искусственный Интеллект (254637) 1 неделю назад
Словил блоху - переустанавливай ОС, железное удаление блох