Литература. Нужна помощь. Произведение Отцы и дети.

Нужна ЦИТАТНАЯ сравнительная характеристика Евгения Базарова и Аркадия Кирсанова

• Происхождение
• Внешний вид
• Образ жизни
• Отношение к аристократии
• Отношение к искусству
• Отношение к любви
• Отношение нигилизму

Должны быть приведены цитаты из самого произведения!

Ответы от GPT, или не содержащие цитаты, будут удалены!

Цитатная сравнительная характеристика Евгения Базарова и Аркадия Кирсанова из романа И. С. Тургенева «Отцы и дети»:

Происхождение:
Евгений Базаров: семья не является богатой, отец — врач.

Аркадий Кирсанов: дворянин из состоятельной семьи, отец — помещик.

Внешний вид:
Евгений Базаров: высокий, с длинными волосами, одет бедно и неопрятно.

Аркадий Кирсанов: аккуратный и опрятный, выглядит не бедно, хорошо одет, следит за своим внешним видом.

Образ жизни:
Евгений Базаров: всегда занят делом, даже в гости к Кирсановым приезжает с научной работой.

Аркадий Кирсанов: проводит свои дни в праздности, для него важнее отдых.

Отношение к аристократии:
Евгений Базаров: презрение к аристократии и к дворянству, к интеллигенции.

Аркадий Кирсанов: уважает аристократов, считает, что это движущая сила развития общества.

Отношение к искусству:
Евгений Базаров: отрицает искусство, поэзию, эстетическую сторону жизни.

Аркадий Кирсанов: ценит и любит литературу, признаёт мастеров «старой» школы: Пушкина, Шиллера, Гёте.

Отношение к любви:
Евгений Базаров: считает, что любовь — признак слабости и в ней нет счастья.

Аркадий Кирсанов: считает, что счастье в любви и в семье.

Отношение к нигилизму:
Евгений Базаров: считает нигилизм полезным для русского закостенелого общества.

Аркадий Кирсанов: не принимает нигилизм, не видит в нём ничего, кроме разрушающей и бесполезной силы.