Роман Руссо
Ий Ий, По теореме о сумме углов треугольника, угол C = 180 градусов - угол A - угол B = 45 градусов
Тогда используем формулу площади треугольника через две стороны и синус угла между ними. Она выглядит вот так; 1/2 * a * b * sin(ab).
У нас же AC, BC и синус угла между ними(нашли угол C). Подставляя в формулу, получаем: 1/2 * 18 *15 корней из 2 * корень из 2 на 2(т.к. синус угла 45 градусов равен корню из 2 / 2) = 135 дм