Поступление в финляндию

Злата Егорова Ученик (122), открыт 2 недели назад
я собираюсь уходить после 9 класса. Как лучше поступить, пойти доучиваться в лукио(финская старшая школа), или пойти в колледж? И можно ли после финского колледжа поступить в финский вуз ? Какой путь самый лучший? И возможно ли за 1 год выучить язык до в1? И для поступления в лукио и коллед какие уровни знания языка нужны там и там ?
5 ответов
Александр Залупенко Ученик (124) 2 недели назад
Финский язык очень сложный, ты его до b1 будешь лет 5 учить, а то и больше
Галина Серушкина Профи (805) 2 недели назад
В финке работать надо а не учится, где ты и на что там жить то собираешься, это тебе не юг где в коробке можно ночевать
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363593) 2 недели назад
В старшую школу вас никто не пустит, вы иностранец, вы учитесь платно в частной школе пансион. Деньги на это есть?
За год выучить нельзя, нужно года три
Александр Искусственный Интеллект (301779) 2 недели назад
почему ты считаешь что "ответы" заведуют вопросами финского образования?