Помогите решить задачу по химии!!!!!

Swiks Скителс Ученик (95), открыт 23 часа назад
Цинк количеством вещества 0,1 моль взаимодействует с кислородом. Определите массу кислорода, вступающего в реакцию, а также массу образующегося оксида цинка
1 ответ
YT_VolkOFF Оракул (73824) 23 часа назад
Масса кислорода, вступающего в реакцию, составляет 1,6 грамма (1,6 * 10^(-3) кг). Масса образующегося оксида цинка равна 8,1 грамма (8,1 * 10^(-3) кг).