Нет DSR степени в настройках Nvidia

Всем привет,нужна помощь ,я не могу поставить кастомное разрешение экрана в настройках Nvidia(кнопка "настроить" не кликабельна) на ПК,полазив в интернете выяснил,что это из-за того что в настройках 3D выставлена DSR 4х 2х и т.п. нужно её отключить, но зайдя в настройки я не обнаружил этого пункта, в интернете поискав и попробовав ничего не сработало ,дрова обновлял,ставил обновление Nvidia на Studio вместо game и наоборот ,не помогло , раньше эта функция была до того как я обновил комплектующие,видеокарта не трогал , та же 3060 ,так что дело не в устаревшей видеокарте ,менял проц вместо INTEL i7 3770 свапнул на AMD 7700 и монитор был HP 165 hz IPS, сейчас MSI 271QRX QD-OLED 360 hz.

Привет! Судя по описанию, ты столкнулся с проблемой, когда не можешь использовать функцию кастомных разрешений из-за настроек DSR (Dynamic Super Resolution) в панели управления NVIDIA, и проблема возникла после апгрейда компонентов, включая процессор и монитор. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:

1. Проверь, что у тебя правильно настроены параметры DSR:
Открой NVIDIA Control Panel.

Перейди в раздел "3D Settings" > "Manage 3D Settings".

Включи вкладку DSR – Factors. Здесь ты можешь выбрать параметры разрешения DSR (например, 2x, 4x, 8x).

Если ты не видишь этот раздел, возможно, твоя видеокарта или драйвера не поддерживают DSR в текущей конфигурации. Попробуй отключить его, сняв галочки с всех опций (2x, 4x и т.д.).

Если DSR отключен, попробуй вернуться в настройки кастомных разрешений.
2. Переключение на правильный режим обновления экрана для монитора:
Так как ты обновил монитор на MSI 271QRX (360 Hz), важно убедиться, что у тебя правильно настроено обновление экрана в настройках системы:

Перейди в Настройки Windows > Система > Дисплей.
Прокрути вниз и нажми на Дополнительные параметры дисплея.
Убедись, что в разделе Частота обновления экрана установлено значение, поддерживаемое твоим монитором (например, 360 Гц).
3. Убедись, что используется корректный драйвер NVIDIA:
Так как ты менял компоненты ПК, важно удостовериться, что драйверы видеокарты правильно установлены:

Зайди на сайт NVIDIA и скачай самые последние драйвера для твоей видеокарты (GeForce RTX 3060).
При установке выбери опцию "Чистая установка" (Clean Installation), чтобы убедиться, что старые настройки и драйвера не мешают работе.
4. Проблемы с интерфейсом NVIDIA Control Panel:
Если кнопка "Настроить" не кликабельна, это может быть связано с тем, что в панели управления NVIDIA есть ошибка или ограничение в разрешении экрана.

Попробуй перезапустить компьютер.
Попробуй отключить и снова включить монитор, чтобы система правильно распознала новое разрешение.
Убедись, что ты используешь правильный кабель (например, DisplayPort 1.4 или HDMI 2.1) для того, чтобы поддерживать высокий уровень частоты обновления экрана (360 Гц).
5. Дополнительные настройки в BIOS:
Если ты обновил процессор на AMD, убедись, что в BIOS не установлены какие-либо специфические параметры, которые могут влиять на работу видеокарты или дисплея. Иногда настройка режимов PCIe или другие параметры могут влиять на работу видеокарты.
6. Проверь, поддерживает ли монитор кастомные разрешения:
Некоторые мониторы (особенно с высокой частотой обновления, как 360 Гц) могут иметь ограничение на кастомные разрешения. Убедись, что твой монитор поддерживает изменения разрешений через панель управления NVIDIA. Проверь документацию к монитору для получения информации о поддерживаемых разрешениях.

Ну и не нужен он

решил проблему? такая же фигня..