Что больше защищает окна жалюзи металлические или решётки?

Чтобы не проникли в дом что надёжнее?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рольставни такая шняга........ Задерешься ремонтировать.... А еще их на сильном ветру выдерает из направляющих, и они полощутся на ветру, как пелёнка из металла, круша всё, что ни поподя....

....У всего есть свои плюсы и минусы.
Рольставни(железные жалюзи то бишь) имеют свойство ломаться, а решетки более долговечны.
Самое главное преимущество рольставен в том, что если в период вашего отъезда они будут с какой-то периодичностью автоматически подниматься и опускаться, то это запутает воров. Также зимой рольставни защищают помещения от холода, а летом — от чрезмерного перегрева. Если их опускать во время дождя, то окна остаются чистыми. И также они изолируют шум.

....недостаток решеток в том, что в случат пожара, они усложняют эвакуацию людей через окна.
Но в плане других видов безопасности решетки надежнее.

От шпаны и бомжей то и другое актуально. Но если заказали конкретно ваш дом , то никакие сейфы не спасут. Только охрана.

Металлические решётки и жалюзи имеют свои преимущества и недостатки в плане безопасности.

Металлические решётки:
Преимущества:
Высокая прочность и устойчивость к механическим повреждениям.
Сложнее взломать, чем жалюзи.
Могут служить дополнительной защитой от вандализма.
Недостатки:
Могут ограничивать видимость и свет.
Не всегда эстетично выглядят.
Могут быть сложными в установке и демонтаже.

Жалюзи:
Преимущества:
Легче и быстрее устанавливаются.
Позволяют регулировать свет и обеспечивают некоторую приватность.
Могут быть более эстетичными и разнообразными по дизайну.
Недостатки:
Меньшая прочность по сравнению с решётками.
Некоторые виды жалюзи могут быть легко повреждены или взломаны.

Вывод:
Если Ваша основная цель — защита от проникновения, металлические решётки будут более надёжным вариантом. Однако, если Вам важна эстетика и возможность регулировать свет, можно рассмотреть жалюзи, но стоит выбирать более прочные модели.

Этаж? От чего? Гадать?