Подходит ли роутер под оптоволоконный кабель интернета?

Максим Евстафьев Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Роутер с поддержкой протокола 802.11n, пойдёт ли на нём интернет проведённый через оптоволоконный кабель?
9 ответов
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334830) 1 неделю назад
Понимаете в чём дело, при выборе роутера важно знать имеется на нем 2.4 гц и или 5 гц. Всё ! Все остальные параметры роутера- подходят для ЛЮБОГО оптоволоконного кабеля...
Максим ЕвстафьевУченик (142) 1 неделю назад
На моём роутере 2,4 герца
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334830) Максим Евстафьев, Если верить некоторым отзывам в инете, роутер в 2.4 гц не всегда полностью раскрывает весь потенциал оптоволоконного инета. Но это если верить отзывам....
FROST Гуру (3633) 1 неделю назад
у тех которые подходят есть специальный разъем под оптику. Если на вашем его нет значит не подойдет
В смысле специальный? Не пойму, объясните пожалуйста
FROST Гуру (3633) Максим Евстафьев, Вот как он выглядит. Желтый провод оптиковолокно,
FROSTГуру (3633) 1 неделю назад
ну он такой кругленький, куда вставляется оптико-шнур. сейчас если получится залезть к нему сфоткаю )))
FROSTГуру (3633) 1 неделю назад
он может быть и внизу и сбоку и сзади
Хорошо, спасибо
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427715) 1 неделю назад
даже если разъем под оптику есть, и он даже такой, какой надо (есть разные варианты) - не факт что заработает, провайдер может не пустить неизвестное устройство в свою сеть.
FROSTГуру (3633) 1 неделю назад
в РФ запрещено законом "лочить" устройства, поэтому если есть разъем то работать будет, если только сетка не использует какой-то мудреный протокол и настройки сети, но это вряд-ли, ведь тогда ей может прилететь от минсвязи и даже ФСБ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427715) FROST, Объясни это, МТС-у например.
Юра Кирюшин Просветленный (37419) 1 неделю назад
Найди модель роутера в инете и почитай.
В характеристиках должно быть указано
Количество SFP портов. 1 как мин.
Это оно и есть, про что ты спрашиваешь.
А ...поддержкой протокола 802.11n.. - это стандарт связи, всего
Shurovik Искусственный Интеллект (709743) 1 неделю назад
Модель роутера - тайна... А 802.11n - это стандарт Wi-Fi (скорость до 600 Мбит/с). Если на роутере нет входа под оптику, то прямое подключение он не поддерживает. Только через внешний преобразователь.
Drew Оракул (63000) 1 неделю назад
Оптические провайдеры чужие роутеры обычно не ставят. Поэтому этот вопрос с ними надо решать, а не здесь спрашивать. Другой вопрос что можно просить провайдера поставить не роутер, а простой оптический модем, в который уже можно любой свой роутер под медь.
Troll Killer Искусственный Интеллект (254704) 1 неделю назад
Ростелеком что ли собрался подключать?
Не, сибирского медведя