Штрафы на автомобиле снятого с учёта

Алексей Шишко Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Всем привет пригляделся автомобиль но есть одно НО. После покупки отчета по авто показывает штрафы на круглую сумму при том условии что у прежнего владельца ГАИ сняли номера за то что учёт автомобиля аннулировал старый владелец а нынешний не переоформил ее на себя спустя очень долгое время. Почему на авто весят штрафы хотя она снята с учёта. А если по какой то либо причине это не глюк в базах то кому они принадлежат(Штрафы по датам появились после снятия авто с учёта)
1 ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175057) 1 неделю назад
Штрафы не висят на авто, висят на владельце (который был на момент штрафа). В базу попадает информация как о человеке (водителе или владельце), так и от транспортном средстве, на котором было совершено нарушение. Поэтому при поиске информации по авто выдаётся список штрафов, которые были выписаны водителю или владельцу за нарушение ПДД при управлении этим автомобилем. Они не имеют отношения к авто (это имущество), и не передаются как инфекция при покупке.