Когда делал брусья обратил внимание что можно поднимать себя с прямыми руками только плечами. Стало интересно бывает ли такое упражнение? Эффективное ли оно и вообще какие основные мышцы задействуются? Это же по сути тоже самое когда в руках держишь гриф и поднимаешь вверх с прямыми руками. Вроде бы на трапецию же. Можно ли заменить теми же дерганиями на брусьях. Да даже на турнике можно подниматься чисто плечами. Подскажите пожалуйста по этой теме.
Это же по сути тоже самое когда в руках держишь гриф и поднимаешь вверх с прямыми руками. Вроде бы на трапецию же. Можно ли заменить теми же дерганиями на брусьях. Да даже на турнике можно подниматься чисто плечами. Подскажите пожалуйста по этой теме.