Вывод по международным отношениям в 16-18 веке 7 класс

Трэки Ученик (131), открыт 2 недели назад
Нужен вывод про особенности Тридцатилетней войны, Италийских войн, войн с Османской империей. Заранее большое спасибо
2 ответа
черноу шовол Профи (914) 2 недели назад
200 рублей
ТрэкиУченик (131) 2 недели назад
А за спасибо?)
черноу шовол Профи (914) -, спасибо
Матвей Петров Знаток (457) 2 недели назад
Длинный вариант:
Тридцатилетняя война (1618–1648) была серией военных конфликтов, происходивших преимущественно в Центральной Европе на территории Священной Римской империи. Главной причиной войны стала нерешённость проблем конфессионально-политического устройства империи, обусловленных итогами Реформации и процессами конфессионализации в немецких землях.

Война явилась следствием множества международных конфликтов, включая общеевропейское соперничество Франции и испанских и австрийских Габсбургов, борьбу Республики Соединённых провинций за независимость от Испании, противоречия между Швецией, Данией и Речью Посполитой за господство на Балтике.

Тридцатилетнюю войну часто называют первым общеевропейским военным конфликтом. Важным этапом подготовки к войне стало оформление двух противостоящих политических объединений германских территорий – Протестантской унии и Католической лиги.

Война оказала существенное влияние на процессы становления государства раннего Нового времени, способствуя введению постоянных налогов, усовершенствованию финансовой и административной системы воюющих держав, созданию регулярной армии.

Италийские войны (1494–1559) были серией конфликтов, происходивших в Италии между различными итальянскими государствами, а также между итальянскими государствами и иностранными державами, такими как Франция, Испания и Священная Римская империя. Эти войны были вызваны стремлением различных государств контролировать итальянские территории и торговые пути.

Войны с Османской империей (1526–1699) были серией конфликтов между Османской империей и европейскими государствами, такими как Австрия, Венгрия, Венеция и Польша. Эти войны были вызваны стремлением Османской империи расширить свои территории в Европе и на Ближнем Востоке, а также противодействием этому со стороны европейских держав.

Таким образом, Тридцатилетняя война, Италийские войны и войны с Османской империей представляют собой важные этапы в истории Европы, характеризующиеся значительными политическими, религиозными и территориальными изменениями.

Еще кратче:
Тридцатилетняя война (1618–1648) была вызвана религиозными и политическими противоречиями в Центральной Европе.

Италийские войны (1494–1559) велись за контроль над итальянскими территориями.

Войны с Османской империей (1526–1699) были вызваны стремлением Османской империи расширить свои территории.