Почему педофилией считается секс до 16 лет?

Tmaaticho Мудрец (12456), открыт 1 неделю назад
я помню даже в третьем классе некоторые девки уже как взрослые бабы выглядели,а это всего 9 лет.
3 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (198396) 1 неделю назад
"я помню даже в третьем классе некоторые девки уже как взрослые бабы выглядели..."-ты тогда был ещё в детском садике :)
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (120296) 1 неделю назад
Педофилия - до пубертатного возраста, а с подростками - эфебофилия. Но придумывающие запреты в подобных тонкостях не разбираются
Росица Иванов Просветленный (24565) 1 неделю назад
Это половое сношение с лицом, не достигшим возраста добровольного согласия по законодательству РФ, а не педофилия.