Из чего делается соус чипотль? Остренький такой.

silver patina Гуру (3002), открыт 1 неделю назад
5 ответов
anaida Искусственный Интеллект (267810) 1 неделю назад
Жгучий и горячий, обжигающий и насыщенный — это все можно сказать о соусе, в состав которого входит перец чипотле. Родина этого блюда — Америка. Именно там придумали этот отличный соус. Описание приготовления: 1. В чашу блендера положите перец чипотле, майонез (лучше всего брать домашний, но можно и покупной. Главное, чтобы он был высшего качества), очищенный и измельченный чеснок и сахар. 2. Выдавите сок половинки лимона (или лайма), добавьте его к остальным ингредиентам. 3. Посолите и поперчите немного. 4. Включите блендер, перемешав все составляющие до однородности. Попробуйте, если не хватает остроты или соли — добавьте. Для остроты используйте перец чипотле. 5. Храните соус в холодильнике. Подавайте охлажденным. Не знаете, как приготовить соус чипотле, но всегда хотели это сделать? Этот несложный рецепт обязательно вам поможет. Такой острый соус идеально подходит к стейкам или запеченному мясу. Подробнее: https://povar.ru/recipes/sous_chipotle-37246.html
SASS Мудрец (11229) 1 неделю назад
В составе подсушеный и подкопЧеный перец "чипотле"- вкус....Спицифицциский...
Там градация есть -"мягкий" и "нежный" стоит брать -отличный и богатый перцевый вкус.
Рекомендую -познакомьтесь,начиная с этих.