Как вам фраза - "Бог это Свет, исходящий от огня. Сатана - это дрова для этого огня"

Владимир Козлов Оракул (67270), открыт 15 часов назад
25 ответов
Святой Амнезий Оракул (83335) 15 часов назад
Дьявол - один из библейских богов. Дьявол никому не подконтролен и неподотчетен Он сам по себе. Он может быть и льдом и пламенем...
Владимир КозловОракул (67270) 15 часов назад
Позвольте с вами не согласиться. Зло ресурс для Добра. Не было бы счастье, да несчастье помогло.
Святой Амнезий Оракул (83335) Владимир Козлов, Дьявол менее порочен, чем библейский бог Яхве, отец Исуса.
Тулад Искусственный Интеллект (375272) 15 часов назад
чё-то хреново..
нет чтобы свет от люминофора ,активированного ультрафиолетом:-))
Нурлан . Мастер (1360) 15 часов назад
Значит как догорит сатана то и бог исчезнет , херня это
Сатана не догорит - это неисчерпаемый ресурс в мироздании.
Нурлан . Мастер (1360) Владимир Козлов, разве не написано что дьявол будет побнждён?
Семь Сорок Мыслитель (6213) 15 часов назад
Очередная философская чушь
Владимир КозловОракул (67270) 14 часов назад
Чушь может быть философской тогда, когда философия упирается в метафизику. Тогда же метафизика проникает в философию, она преображается и становится истинной.
ⱂⰾⱑⱄⱐⱀⰵⰳⱃⰻⰱⱏⱂⱁⰳⰰⱀⰽⰰ Мастер (1851) 15 часов назад
У тебя получается, что первопричиной является Сатана а не Бог
Бог - это излучение - упорядоченная энергия Света. Сатана же энергия потенциальная, необходимая для Бога.
ⱂⰾⱑⱄⱐⱀⰵⰳⱃⰻⰱⱏⱂⱁⰳⰰⱀⰽⰰ Мастер (1851) Владимир Козлов, мда
Знаток (381) 15 часов назад
Бог это всё, а Сатана лишь падший ангел, который восстал против всего
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (254884) 15 часов назад
Ложная фраза, унижающего Бога.
Позвольте не согласиться. Тогда почему Бог послал Сатану на Землю. Это промысел Божий, во имя Его Славы.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (254884) Владимир Козлов, Ответ прост: Бог дал свободу воли и право выбора каждой разумной твари. Сатана хотел при всех доказать свою правоту и ложность Бога, Бог должен был запретить сатане и не дать ему войти в рай и не соблазнять человека?) Т.е. Бог должен был силою доказать Свою правоту?)
Макар Бараков Знаток (469) 15 часов назад
Мощнее бреда не слышал
Не уходите из темы, ознакомьтесь со всеми комментариями.
Семь Сорок Мыслитель (6213) Владимир Козлов, а как тебе мой ответ?
Александр Трофимов Высший разум (4823270) 15 часов назад
Отлично...Если так, то, по вашему, всего лишь Бог побочный продукт сгорания Дьявола)))
Бог это - упорядоченная, Высокоорганизованная энергия Созидания - цель и Сущность Мироздания имеющий в своей цели преобразование энергии хаоса и разрушения в себе подобного.
Александр Трофимов Высший разум (4823270) Владимир Козлов, "Бог это Свет, исходящий от огня. Сатана - это дрова для этого огня"...Выходит, Бог - продукт огня, от дров, то есть, по этой логике, он даже не вторичен!)))
Мефодий Искусственный Интеллект (232240) 15 часов назад
Глупая фраза. Сочинение дебила.
Аргументируйте пожалуйста. Что в этой фразе не так. И ознакомьтесь с комментариями по этому вопросу.
МефодийИскусственный Интеллект (232240) 15 часов назад
"И ознакомьтесь с комментариями по этому вопросу."
Ага, щас. Мне больше делать нечего, как только обсуждать чей-то мозговысер.
Владимир Козлов Оракул (67270) Мефодий, тогда оставайтесь в счастливом неведении. Удачи в ваших познаниях.
Яшка Артиллерист Просветленный (49425) 15 часов назад
дрова для этого огня человеческие души
Да, но Души (Духовное) превращенные в Материальное - дрова.
чистая сущность Искусственный Интеллект (119344) 14 часов назад
Бог это СОЗНАНИЕ,
сатана это закон
И какой у Сатаны закон - разделяй и властвуй. Он противоречит Божественному Закону Единства и Целостности.
чистая сущность Искусственный Интеллект (119344) ни "какой" закон, а просто закон. наш мир лежит во власти сатаны=закона. нами управляют законники - порождения ехидны, законы природы. а закон нужен там где нет совести
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (256290) 14 часов назад
итак ,вначале ничего не было ,то есть совсем ничего потом появилась слово и слово было бог ,т сказал бог да будет свет ,и свет появился,и бог увидел ,что это хорошо .и где тут сатана ? даже про бунт ни строчки .кстати и про бунт рассказывается только в апокрифе Еноха, а эту книгу некоторые считают поздней подделкой .
777 777 Искусственный Интеллект (194912) 14 часов назад
глупость и явно НЕ от Бога такая мысль.
Что здесь не так. Критикуйте по существу повествования, а не аргументированную и не объективную оценку давая повествующему.
777 777 Искусственный Интеллект (194912) Владимир Козлов, не хочется аргументировать , Вы не услышите. Но чушь Вы ляпнули несусветную. Просто "красивое" словосочетание. Но глупое. Облажались, да ещё и в лидеры. Мой Вам совет - удаляйте.
SANSARA Просветленный (40297) 13 часов назад
Если перефразировать на добро и зло, то всё верно.
Aleks Искусственный Интеллект (412873) 13 часов назад
Иисус Христос Господь Вседержитель есть истина, свет, жизнь, любовь, Он Творец и Спаситель, а сатана тварь обыкновенная.
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (4319) 11 часов назад
Говорят, люди давно так ... - что от любви до ненависти один шаг. !?)) .. Нет, один шаг от очарования до разочарования.!?) А между любовью и ненавистью сотни попыток всё изменить!???