акции , зависимость стоимости от инфляции,газпром,сбербанк,аэрофлот

Эльвира Профи (573), открыт 1 неделю назад
Почему деньги обесцениваются,а акции не меняются в цене
Дополнен 1 неделю назад
Почему рубль обесценивается,а акции почти не дорожают(как сливочное масло например )))
7 ответов
- Знаток (284) 1 неделю назад
доллар растет а рубль падает, все просто
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7498) 1 неделю назад
Акции инвестиционный товар. А деньги просто мусор.
Акции доли в компаниях. Доходы в долларах. А у вас никому не нужные рубли.
Грубо говоря, это экономическая игра, в которой финансисты должны выиграть, а обыватели должны проиграть. Вы, наверное, помните павловскую реформу. Её смысл в том, что население должно быть бедным, а элита должна быть богатой. А если будет наоборот, не будет развития технологий. Потому что населению технологии и прогресс не интересны.
Население тупо хочет продать всё. Все ресурсы. Чтобы купить красивую жизнь. Дома и автомобили. И это приводит мир и отдельные страны в состояние катастрофы. Необратимой трагедии. Вот почему акции технологических компаний идут в рост. А деньги постоянно дешевеют.
Богатые инвестируют в прогресс.
Смотрите историю острова Науру.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (174974) 1 неделю назад
Ещё как меняются. Народ зарабатывает на этом, если умеют. Только стоимость не от инфляции зависит, а наоборот, есть привлекательность компании, её потенциальная прибыль. При средних ставках близких к 20% никому не интересно покупать акции с прибольностью ниже. Вот и считают всё. В итоге есть цена, при которой акция данной компании интересна.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130133) 1 неделю назад
Чтоб жизнь спекулянтская медом не казалась. Ведь так любой дурак сможет вложив сбережения в акции спасти их от инфляции. В то время как убытки от инфляции должны идти в государеву казну и в множество мелких карманчиков крупной буржуазии. О!

Возможно дело в % ой ставке, если раньше банки могли взять у ЦБ кредит, купить на него акции, и продав их на волне роста покрыть ставку и навариться на разнице, то теперь такой фортель приводит к убыткам, и спрос со стороны этих крупных спекулянтов проседает, соответственно, акции падают в цене относительно инфляции.
Максим Мыслитель (6522) 1 неделю назад
Это смотря какие акции. Вот к примеру Полюс золото вырос с 11К до 14.5К за год

Оценка цены акции это комплексный показатель, но в целом компания должна расти и делать это не за счёт разгона долга + мнение участников о компании и ее будущем должно быть позитивно.
То, что акции многих компаний не растут (на уровне масла) говорит о том что либо компания не может расти достаточно быстро, либо у нее проблемы, либо мнение участников негативно, либо все вместе