Аквариумистика , оборудование для аквариума

Евгений Ученик (234), открыт 1 неделю назад
Подскажите какое освещение лучше всего для растений, есть лампа на 30w с бело-красно-зелено-синими диодами, какой режим свечение лучше, со всеми диодами, или только с красно-зелено-синим ?
3 ответа
Варчун Оракул (90434) 1 неделю назад
Обычная белого света. от 8 до 11 часов в день
Травкина Искусственный Интеллект (123563) 1 неделю назад
У нас обычный настольный светильник был, лампочка 40 Вт
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174385) 1 неделю назад
У меня 7v лампы две, и хватает.
Ярче не хочу, иначе вечером будет некомфортно, так аквариум как ночник.
Единственное на что бы я сменил, это на лампу где освещение регулируется.
Ну а если вы хотите не просто чтоб трава росла для рыб, а растительный аквариум, это вам на канал @aquabioclub
Так же на форумы aqa.ru и фанфишка, там сидят в основном кто травой занимается