VPN на роутер TS-4022

Вопрос такой: как установить на роутер VPN? Ну или как смотреть на SmartTV Ютуб без замедления?

Здравствуйте! К сожалению, в самом оптическом терминале модели "TS-4022" не предусмотрено создание каких-либо подключений, кроме "PON WAN". Такова особенность терминалов Ростелеком.

Что можно сделать:

  1. Установить VPN на SmartTV (если таковая возможность предусмотрена производителем устройства).

  2. Использовать VPN на PC/Telephone, пока тряска не прекратиться с замедлением.

  3. Приобрести новый роутер с возможностью интеграции VPN-сервисов. То есть, вы покупаете такой роутер, после чего тянете LAN-кабель из "TS-4022" в новый роутер в порт WAN, а уже в новом роутере всё настраиваете.

  4. Приобрести Android-приставку (как уже писал один из комментаторов) с доступной функцией создания VPN-соединения по нужному Вам протоколу, либо же с root-доступом, чтобы эту функцию можно было включить если она отключена администратором. Но учтите, тут никаких гарантий нет.

К сожалению, на текущий момент, это единственные варианты решения проблемы. 3 и 4 варианты - не гарантируют стабильную работу VPN-сервиса на ваших устройствах, это некие "костыли". Возможно уменьшение скорости сети, большой пинг (задержка) и тому подобные аспекты.

Купить нормальный роутер, поставить после этого, залить туда конфиг впн (платный) с русского сервера и смотреть ютуб без рекламы.
Или
Купить андроид приставку (от 2 тыр) и делать примерно тоже самое.
Результат гарантирован.

На смарт тв из магазина ставь VPN и пользуйся.
А на этот роутер VPN не поставишь

Никак, роутер может выступать в роли VPN сервера, но только для своих абонентов, к обходу блокировок это не имеет никакого отношения.