Почему нет ярлыка приложения после установки с майкрософт стор. Как решить эту проблему
Нажми Win+R
Введи
shell:AppsFolder
И в папке открывшейся найди нужное приложение и копируй на рабочий стол
Проверьте «Пуск» и список установленных приложений
Откройте меню Пуск и найдите приложение вручную. В списке всех установленных программ прокрутите вниз, чтобы найти его.
Если оно там есть, щелкните правой кнопкой мыши на приложении и выберите Закрепить на начальном экране или Закрепить на панели задач, чтобы создать ярлык.
2. Создайте ярлык вручную
Если приложение отображается в списке «Пуск», но отсутствует ярлык, щелкните правой кнопкой мыши на приложении и выберите «Открыть расположение файла».
В появившемся окне откроется расположение ярлыка приложения. Нажмите правой кнопкой на значок и выберите «Создать ярлык». Затем переместите его на рабочий стол.
3. Проверьте обновления Microsoft Store
Иногда приложение может быть некорректно установлено. Откройте Microsoft Store, перейдите в раздел Библиотека и нажмите Получить обновления.
Если ваше приложение требует обновления, оно установится повторно, и ярлык может появиться.
4. Переустановите приложение
Перейдите в Microsoft Store, найдите установленное приложение и удалите его.
После этого снова установите его и проверьте, появился ли ярлык на рабочем столе или в меню Пуск.
5. Обновите Windows
Если проблема сохраняется, попробуйте проверить наличие обновлений Windows. Иногда обновления исправляют ошибки, связанные с Microsoft Store.
Перейдите в Настройки → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows и установите все доступные обновления.
https://www.youtube.com/watch?v=9QMcgIQP-Ik
Ну найди его в меню пуск, и добавь на рабочий стол