Правописание гласных в суффиксах причастий

Монолит Строй Кубань Ученик (87), открыт 2 недели назад
помогите пожалуйста с дз
1.Выберите подходящее причастие из предложенных в скобках. Запишите не меняя формы в поле для текстового ввода:
Морские ежи и морские звёзды, (обитающие — обитавшие) в условиях полноводных морей, встречаются в нашей стране у северного и восточного побережий
2.Укажите, какое сочетание слов является причастным оборотом в приведённом ниже предложении.
Мне пришлось наблюдать работу хороших актёров, игравших второстепенные роли. (Паустовский К.)
*один правильный ответ
игравших второстепенные роли
актёров игравших второстепенные роли
актёров игравших роли
игравших роли
3.В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Степной воздух (1) наполненный тысячами разных птичьих свистов (2) был жарким (3) а в высоком небе неподвижно стояли ястребы (4) распластавшие свои крылья.
4.Укажите словосочетание «причастие + существительное»:
*один правильный ответ
звёздные скопления
выучивший правило
известнейший поэт
летучие семена
2 ответа
ТатаНано Высший разум (478740) 2 недели назад
Правописание гласных в суффиксах причастий,
помогите, пожалуйста, с дз.

Морские ежи и морские звёзды, ОБИТАЮЩИЕ в условиях полноводных морей, встречаются в нашей стране у северного и восточного побережий.

*один правильный ответ
игравших второстепенные роли

Степной воздух, (1) наполненный тысячами разных птичьих свистов, (2) был жарким, (3) а в высоком небе неподвижно стояли ястребы, (4) распластавшие свои крылья.

*один правильный ответ

выучивший правило