Новая идея для повышения рождаемости в РФ

Лёша Брунько Гуру (4003), открыт 1 неделю назад
Сократить количество классов до 4, после которого отправлять детей сдавать егэ для поступления в ВУЗ. Если не смогут сдать, отправить их получать рабочую специальность.
11 ответов
Арчибальд Искусственный Интеллект (104305) 1 неделю назад
Ты в курсе, что чем больше детей родится, тем больше нужно школ, детских поликлиник и больниц построить? Полагаешь, у Кощея Бессменного есть на это деньги, во время СВО?

«По предварительным прогнозам Минстроя видим под 40 млн квадратных метров к 2030 году уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас нет 4 трлн», – сообщил г-н Хуснуллин.
https://tass.ru/nedvizhimost/20659345

Москва. 17 октября. INTERFAX
прошлой зимой в России произошло около 9 тысяч аварий на объектах ЖКХ, из которых почти 4 тысячи - в сфере теплоснабжения. Основной причиной аварий является высокий износ сетей.
https://www.interfax.ru/russia/987161
Олег ОлегМыслитель (6916) 1 неделю назад
Каждый гражданин страны с 20 лет сейчас в России производит товаров на миллион рублей в год + платит налогов на 500 тыс руб в год. Человек это круто, он создаёт и строит
Ярило Просветленный (46417) 1 неделю назад
Мы тут все причём? Одна баба на скамейке у подъезда пёрнула и всем тут срочно слушать? Зачем?
sherlock holmes Оракул (79087) 1 неделю назад
вы полагаете,что рабочие размножаются как кролики?
Лёша БрунькоГуру (4003) 1 неделю назад
Ну уж лучше чем программеры
sherlock holmes Оракул (79087) Лёша Брунько, может и размножаются, но только те у кого жизнь плохая. Цыгане, азиаты и маргиналы..Может всем устроить плохую жизнь?
В Искусственный Интеллект (120077) 1 неделю назад
Если есть ЕГЭ - то нужно создать единую программу обучения по единым бесплатным учебникам , выдаваемым в библиотеках .

Тогда будет как в границах СССР , во всех административных единицах России рост числа граждан, даже при 3-х классах церковно-приходской школы ;))?
Лёша БрунькоГуру (4003) 1 неделю назад
Повышение рождаемости будет обоснованно за счет раннего выхода на работу людей, а значит более ранней семейной жизни
В Искусственный Интеллект (120077) Лёша Брунько, нет, повышение рождаемости всегда обусловлено уверенностью и стабильностью: в наличии трудоустройства после бесплатного обучения, и наличия жилищных условий для семьи. Чтоб рождаемость повышалась нужно исключить феномен инфляции порождаемый всеми видами спекуляции, и обеспечить абсолютно одинаковые бесплатные учебники в библиотеках учебных заведений, а так же предоставление минимального жилья для семей всем трудоустроенным . Тунеядцами и Не создавшим семью комнату в общежитии , как минимум, чтоб Бомбей не было ( так было в СССР - России с властью Советов)
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144659) 1 неделю назад
ЕГЭ это авообще бред сивой кобылы заигравшихся инфантилов при власти.
"Что-Где-Когда" в масштабах страны.
Объективность и справедливость важны на конкурсах и викторинах, а не при подготовке реальных работников.
левИскусственный Интеллект (146736) 1 неделю назад
Выучит таблицу умножения, иди домой
Кис мис*ка Оракул (67139) 1 неделю назад
Идея СвинTv...
Чаво?!
Кис мис*ка Оракул (67139) Аймара Маскеноза, Свинины Тв.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (426209) 1 неделю назад
Население - это ОБУЗА для государства продающего ресурсы минимальной переработки.
А если у вас НЕТ трудящихся и минимальная безработица, ТО вам просто НЕ нужна такая большая экономика, если безработных НЕТ. А что бы копать и добывать - много народу и не надо и добыча вахтовая, в том числе и НЕ грами (негражданами) .
  1. За идею никто работать уже НЕ хочет, а денег платят меньше чем китайцам, и зачем откуда-то трудящиеся возьмутся???
  2. https://youtu.be/axm_5KbVzJk
    А на пиво можно заработать халтурой серой без налогов.
Ваня Слуцкий Мудрец (10344) 1 неделю назад
презервативы продавать дырявые надо
ProLogicMind Мудрец (13430) 1 неделю назад
это делается не для влияния на рождаемость, а для повышения численности рабочих рук. У нас слишком много людей занимаются непроизводительным трудом, а рабочих специальностей катастрофически не хватает
как на рождаемость это и влияло... кода так было.
Ребятишки в таких училищах находились ПОЛНОСТЬЮ на содержании государства и их матери могли обзаводиться новыми младенцами.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144659) 1 неделю назад
"Новая идея"! :)))
Проснулся.
При Сталине так и было. После ВОВ.
Гагарин так учился.
Ребятишки после 4-го класса могли поступить в училище, где им не только давали специальность, но и всё прочее ДАВАЛИ. Питание, одежду, стипендию...
Т.е. полностью содержали. (Притом не скандалили, не судились с родителями, не ограничивали их права!)
Ох уж этот коварный Сталин!
Лёша БрунькоГуру (4003) 1 неделю назад
Зато множелись почему-то очень сильно