Перемены в школе 5 минут, куда жаловаться?

Анастасия Старовойт Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Перевелась в новую школу(номер 251, ЗАТО Фокино), а в ней все перемены, кроме трёх, по пять минут. По закону, ака СанПиН у, перемена должна быть не менее 10 минут. Куда можно пожаловаться на школу? Мы не хотим это так просто оставлять, за пять минут не успеваешь толком в туалет сходить, а учителя на уроках не отпускают. Как есть вообще не ясно, мои одноклассники едят на уроках и на них кричат
Дополнен 1 неделю назад
В параллельных школах, 256 и 259 ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ ПО 10 МИНУТ, как должно быть, хотя должна быть хоть одна 20 для обеда, но не суть. Почему так?
8 ответов
Аня Дмитриевна Ученик (141) 1 неделю назад
Директору, администрации района, проверки)
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272928) 1 неделю назад
уполномоченный по правам ребенка
https://deti.gov.ru/
там львова-белова. большой спец по детишечкам
175461 Просветленный (23338) 1 неделю назад
В Роспотребнадзор отправь это.
Школа должна согласовывать расписания с Роспотребнадзором.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347330) 1 неделю назад
родители то есть?
в департамент образования или в прокуратуру. То же и насчет отпускания в туалет
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 неделю назад
По расписанию у вас перемены 10 минут после второго, третьего и четвертого уроков. За это время и поесть, и в туалет сходить можно.