Да, если вы отменили заказ на Ozon и рассрочку пересчитали на ноль, то внесенные вами 2000 рублей должны быть возвращены. Обычный срок возврата на Ozon составляет до 10 рабочих дней, но иногда деньги возвращаются раньше. Так как прошло меньше двух дней, скорее всего, возврат просто еще не был обработан.
Как проверить статус возврата:
Следите за статусом заказа в приложении Ozon — обычно там будет отображена информация о возврате средств.
Проверьте уведомления от банка — некоторые банки присылают уведомления о возвратах сразу, как только они обрабатываются.
Обратитесь в поддержку Ozon — если через 10 рабочих дней возврат не произойдет, вы можете связаться с поддержкой Ozon через чат в приложении и уточнить статус вашего возврата.
Важные моменты:
Если вы сделали частичное погашение рассрочки, эти деньги возвращаются на вашу карту, с которой производилось внесение. В случае, если платёж был внесен с баланса Ozon, он вернется туда же.
Поскольку вы внесли сумму добровольно, в случае отмены заказа вся сумма должна быть возвращена полностью, если другие задолженности отсутствуют.
Подождите еще несколько дней, и деньги, скорее всего, вернутся на ваш счет.
https://www.youtube.com/watch?v=9QMcgIQP-Ik