Оптометрия оптика офтальмология астигматизм медицина

Нина Сапрунова Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться Кросс-циллиндром с криво расположенными метками, или этот инструмент не годится? Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит!
1 ответ
Михаил Гуляев Просветленный (33381) 1 неделю назад
Здравствуйте, Нина. Отвечаю как профессионал в области офтальмологии и микрохирургии глаза.
Таким инструментом пользоваться нельзя по причине высокой вероятности ошибки при определении оси астигматической линзы, субъективно оптимальной для пациента.
Нина СапруноваУченик (100) 1 неделю назад
Благодарю!
Михаил Гуляев Просветленный (33381) Нина Сапрунова,