Как у вас с аналитикой на проекте?

Genka Профи (554), открыт 12 часов назад
Расскажите пожалуйста, у вас есть бизнес анилитики на проекте?
Я думал они есть и вроде должны быть нормальными, но вот опыт показывает что чаще их либо нет, либо они есть и нихера не понимают/делают и приходится разбираться во всем самому.
2 ответа
Воффка Половцев Просветленный (41831) 12 часов назад
На последнем проекте заказчик был «со звёздочкой». Я запрашивал у ресурсного ведомства стронг мидла или сениора. Дали девушку, стронг мидл, хороший опыт.

В итоге запросила ротацию, пришлось нанимать человека из аутсорсной организации.

В общем, навыки написания и анализа требований не гарантируют умения общаться со сложными людьми, а это важно.
Андрей Высший разум (458964) 11 часов назад
Есть аналитик данных - кандидат наук. И метрики, которые менеджеры видят в Grafana - это, во многом, его работа.