Эпюры давления техническая механика

Даня Сбат Ученик (106), открыт 11 часов назад
нужно полностью решить задачу найти всю эту фигню, вообще не понимаю что нужно сделать, помогите пожалуйста
7 ответов
054 Мудрец (16423) 11 часов назад
Собственный вес Пушкин будет считать?
Олег Олегов Мудрец (12032) 11 часов назад
А что собственно найти надо?
Инженер Высший разум (213688) 11 часов назад
Нужно найти реакцию опор. (через момент сил в точке А или В).
Построить эпюру перерезывающих (поперечных) сил.
Построить эпюру моментов.
Для начала это помотрите.
https://3d-konstruktiv.com/raschet-metalicheskoy-balki-online
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (164402) 11 часов назад
Сосредоточенная нагрузка 15 кН, шарнирно опертой балки 12 м (3+9). Гугли или читай учебник.
Но есть в интернете и халява, в виде онлайн-калькуляторов.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125426) 7 часов назад
11,25 и 3,75(справа) в сумме 15
Дели 15 на 4 части, =3,75
эту цифру кидай туда где меньше давит. Далее что останется.
Речь ведем о реакциях опор.