Причастный оборот вроде, пж вообще не понимяю

Динар Ильясов Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните причастия как члены предложения. 1) Мотыльки, привлечё…ые светом, летели на огонь св…чи. 2) Мы были пораже…ы крас…той здешних мест. 3) Боец, сражё…ый пулей, пал на поле битвы. 4) Работа была заверше…а к положе…ому сроку. 5) Свет заполнил комнату, увеша…ую картинами. 6) В школе была организова…а встреча с в…теранами труда. Пж помагите
2 ответа
Егор Прохоревич Знаток (384) 1 неделю назад
Мотыльки, привлечённые светом, летели на огонь свечи.
Причастие: привлечённые (поясняет мотыльков, выполняет роль определения).

Мы были поражены красотой здешних мест.
Причастие: поражены (выступает как часть сказуемого "были поражены").

Боец, сражённый пулей, пал на поле битвы.
Причастие: сражённый (поясняет бойца, выполняет роль определения).

Работа была завершена к положенному сроку.
Причастие: завершена (часть составного сказуемого "была завершена").

Свет заполнил комнату, увешанную картинами.
Причастие: увешанную (поясняет комнату, выполняет роль определения).

В школе была организована встреча с ветеранами труда.
Причастие: организована (часть составного сказуемого "была организована").
Динар ИльясовУченик (104) 1 неделю назад
Спасибо егор