Как в России освоили программирование?

Денис Усков Ученик (4), открыт 11 часов назад
Как в России в постсоветские 90-2000х годах смогли изучить программирование,информационную безопасность и прочее.Как образовались и откуда взялись специалисты из компаний 1C и Лаборатория Касперского?Откуда такие знания у бывших советских граждан где такого не было?
8 ответов
Qoder e Знаток (341) 11 часов назад
Я придумал и всем сказал
Пип Великий Мастер (1572) 11 часов назад
Дефолт был. Что еще делать...
hjtuk wsdfsdf Мастер (2337) 11 часов назад
ну как бы еще в 60 программировали...
Александр Сидорченко Просветленный (49938) 11 часов назад
Касперские из КГБ, Академия ФСБ ныне.

Рамеев Башир создавал ЭВМ в 1954.

Специалисты были академиками из Академии наук СССР.

В 1988 Буран делали

Крутые спецы из оборонки.

Делали орбитальные стаеции.

Космические корабли создавали.

И самолётики.
Павел Михаловский Просветленный (35949) 11 часов назад
Свои ЭВМ в СССР были ещё годов с 50-х были. И микроэлектроника была. Специалисты были всегда.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (203875) 10 часов назад
Программирование и теория программирования (и языков программирования), зародилась в СССР.
Максим Искусственный Интеллект (212455) 10 часов назад
С чего ты взял, что такого не было? Программирование было намного раньше, просто программистов было меньше, оно было сложнее и фриков среди программистов было больше. А в вузах эти направления всегда изучали.
Алекс Куха Высший разум (460744) 10 часов назад
Стояла коробка с томами спецификаций языка программирования и сам комп, точнее тогда ЭВМ. На у дальше, всё как сегодня в учебниках пишут